Секс-работницы Амстердама вышли на митинг против ущемления Квартала красных фонарей

01:53 31/03/2023
"Фото: Екатерина Дегтерева (МТРК «Мир»)":http://mir24.tv/, амстердам
ФОТО : Екатерина Дегтерева (МТРК «Мир») / Автор не известен

Секс-работницы Амстердама устроили шествие по городу, протестуя против строительства Центра эротики и изменения политики в отношении Квартала красных фонарей. В конце демонстрации они пришли к мэрии, где поговорили с главой города, пишет NL Times.

В мэрии как раз проходило обсуждение строительства Центра эротики на 100 мест, когда марш протеста подошел к дверям здания. Секс-работницы из популярного туристического квартала заявили вышедшей к ним мэру Фемке Халсема, что этот центр негативно повлияет на их работу, так как будет располагаться далеко от их места работы. А также они переживают, что десятки «красных» окон придется закрыть из-за конкуренции и изменения режима работы.

Мэр в окружении полицейских заявила, что проблема Квартала красных фонарей возникла не из-за секс-работников. По мнению представителей города, из-за шума от работы и туристов людям, живущим в центре города, некомфортно жить.

«Это результат чрезмерного туризма, преступности и других проблем. Но ситуация в центре города становится очень сложной, и мы должны найти решение», – объяснила Халсема.

С этих выходных многие заведения в Квартале красных фонарей и прилегающих улицах в районе Де Валлен будут закрываться раньше – это коснется публичных домов с красными окнами и другие компании секс-бизнеса. Их время работы ограничили до 3 часов ночи вместо нынешних 6 часов утра. Протестующие заявили, что им необходимы эти дополнительные часы, чтобы получать прибыль после оплаты номеров, которые они арендуют. В материале утверждается, что заработок секс-работниц начинается после того, как они получили 180 евро (стоимость аренды), а это три-четыре клиента, со слов протестующих.

Почему женщины скрывают количество партнеров?
Также в общественных местах города запретят курить каннабис, изменятся часы работы баров, кафе и других предприятий, торгующих алкоголем, а также ужесточится политика в отношении кофешопов.

В шествии приняли участие около 150 работниц Квартала красных фонарей, лица которых были прикрыты масками (маскарадными и медицинскими). Также к ним присоединились сочувствующие – мужчины и женщины.

Напомним, мэр Фемке Халсема уже давно пытается закрыть Квартал красных фонарей. В 2020 году предлагалось построить плавучий секс-отель, затем власти перешли к обсуждению эротического центра.