Китаец улетел высоко в небо вместе со своим воздушным змеем

09:20 31/03/2023

Китаец взмыл высоко в небо вместе со своим воздушным змеем. К счастью, все завершилось благополучно: покружив немного в небесной лазури, мужчина приземлился на землю. Видео инцидента приводит издание New York Post.

Курьезный случай произошел в городе Таншань (провинция Хэбэй, восток КНР). Неизвестный искатель острых ощущений запускает огромного разноцветного воздушного змея, однако в какой-то момент китаец отрывается от земли и улетает вместе с ним. Порыв ветра поднимает мужчину высоко над пляжем.

Коснувшись земли, он взлетает еще раз, при этом спокойно отвечая людям, которые с изумлением на него смотрят. «Он не ошибся, он сделал это специально», – говорит автор ролика по именем Тао. Он рассказал журналистам, что владеет магазином по продаже воздушных змеев.

«Струна змея изготовлена ​​из прочного кевлара, кроме того, во время запуска мы используем страховочные ремни, поэтому никаких проблем с безопасностью не возникает», – подчеркнул китаец.

Похожий инцидент произошел несколько лет назад на Тайване. Во время фестиваля «Города ветров» трехлетнюю девочку, запутавшуюся в леврее воздушного змея, унесло в небо.