Лукашенко призвал граждан Беларуси служить национальной идее словом и делом

11:34 31/03/2023
Лукашенко призвал граждан Беларуси служить национальной идее словом и делом
ФОТО : МТРК «Мир» / Андрей Алексеенко

Служить нашей национальной идее мы все должны и словом, и делом, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в послании белорусскому народу и Национальному собранию.

Глава администрации президента Беларуси Игорь Сергеенко:
«Более четверти века в нашей стране существует традиция ежегодного обращения президента к белорусскому народу и парламенту. Это своего рода политический диалог, в котором участвуют все: президент, правительство, руководители всех уровней, депутаты, общественные организации и наши граждане», – сказал Лукашенко.

Он отметил, что затрагиваемые вопросы касаются каждого жителя Беларуси, а в центре принимаемых властями решений – стремление к сохранению мира, созидание во благо Беларуси и социальная справедливость.

«Это наши демократические ценности, истинные ценности», – отметил белорусский лидер.

«Скажу больше – это основа нашей национальной идеи, которую рельефно определило нынешнее время. И служить этой идее должны мы все и словом, и делом. Особенно сейчас, когда на планете становится все меньше и меньше места для безопасной и достойной жизни», – подчеркнул президент Беларуси.

Мероприятие проходит во Дворце Республики в Минске. В нем принимают участие более 2 500 человек. В числе приглашенных – парламентарии и делегации от областей и города Минска, высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители госорганов, средств массовой информации, представители дипломатического корпуса и международных организаций, главы религиозных конфессий, парламентарии прошлых созывов, представители реального сектора экономики, молодежь, представители гражданского общества, журналисты.