Автоинспекторы спасли в пробке на М-4 «Дон» перенесшего инсульт мужчину

12:53 31/03/2023
Автоинспекторы спасли в пробке на М-4 «Дон» перенесшего инсульт мужчину

Мужчине, который застрял в пробке на М-4 «Дон» из-за снегопадов, стало плохо. Его спасли сотрудники ГИБДД, сообщает ТАСС со ссылкой на отдел пропаганды безопасности дорожного движения Ростовской области.

Инцидент произошел на 941-м километре. Дочь подошла к автоинспекторам и рассказала о плохом самочувствии ее отца, она также уточнила, что недавно он перенес инсульт, а также попросила помощи. Мужчина не мог самостоятельно передвигаться и сотрудники ГИБДД перенесли его на покрывале в другой автомобиль и доставили его в больницу Каменска-Шахтинского Ростовской области.

Срок эксплуатации автомобилей
Благодаря оперативным действиям сотрудников Госавтоинспекции, мужчине вовремя оказали медицинскую помощь. В настоящее время его жизни ничто не угрожает.

Многокилометровые заторы на трассе М-4 «Дон» образовались из-за непогоды. Некоторые участки трассы полностью перекрыты. Для водителей организованы пункты обогрева для водителей. Ограничения движения для грузовиков сняты. На место отправлена тяжелая техника для буксировки автомобилей. В пяти районах Ростовской области введен режим ЧС.

В МЧС сообщили, что началось движение по трассе М-4 «Дон» в обе стороны. В заторах остается около 1 000 автомобилей.