Губернатор Ростовской области: Ситуация на М-4 «Дон» непростая

14:34 31/03/2023
Губернатор Ростовской области: Ситуация на М-4 «Дон» непростая
ФОТО : Эрик Романенко/ТАСС

На съезде с трассы М-4 «Дон» в сторону Волгоградской области непростая ситуация: легковой транспорт движется интенсивнее, а с грузовым возникают сложности. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Telegram-канале.

По его словам, к полудню удалось добиться движения в обе стороны, но на некоторых участках дороги оно осуществляется только по одной полосе. при этом специалисты по-прежнему работают: ликвидируют заторы и расчищают заносы.

В 17 пунктах временного размещения находятся 232 человека. Кроме того, действуют восемь мобильных пунктов обогрева. Снегопад начался под Ростовом в ночь на 30 марта и до сих пор не прекращается. Из-за этого на трассе М-4 «Дон» образовались многокилометровые пробки, а на участке трассы в Каменском районе движение полностью перекрыто.

В пяти муниципалитетах введен режим ЧС. При этом пробка к полудню сократилась до 21 км.

Ранее сообщалось, что автоинспекторы спасли в пробке на М-4 «Дон» перенесшего инсульт мужчину. Пострадавший не мог самостоятельно передвигаться и сотрудники ГИБДД перенесли его на покрывале в другой автомобиль и доставили в больницу.