Два пассажирских поезда сошли с рельсов в швейцарском кантоне Берн

21:20 31/03/2023
© Фото: Евгений Жуков / "«МИР 24»":http://mir24.tv/, скорый поезд европа, железная дорога европа, поезд европа
ФОТО : МТРК «Мир» / Евгений Жуков

Несколько человек получили ранения в результате схода с рельсов двух пассажирских поездов в швейцарском кантоне Берн. На местах работают аварийно-спасательные бригады, пишет издание Crisis 24.

Оба инцидента произошли 31 марта. Первый – примерно в 14:30 по местному времени: поезд компании Aare Seeland Mobil сошел с рельсов возле станции возле Люшерца по пути в Биль. Второй – чуть позже возле станции Бурен-цум-Хоф, где региональный поезд Берн-Золотурн тоже сошел с рельсов.

В результате инцидента в Люшерце травмы получили три человека. А в результате аварии в Бюрен-цум-Хофе пострадали 12 человек, среди которых трое детей.

Железнодорожное движение на пострадавших участках пути временно приостановлено. Для пассажиров запустили замещающие автобусы. Ожидаются задержки в движении поездов, пока идут операции по очистке и восстановлению путей. Также водителей предупредили о возможных сбоях в дорожном движении, так как для спецтранспорта по ликвидации последствий будут выделять приоритет.

Железнодорожная компания сообщила, что, предположительно, аварии могли произойти из-за сильного ветра.

Ранее на этой неделе в американской Калифорнии с рельсов сошел грузовой поезд, перевозивший железную руду, обошлось без жертв. А на следующий день в штате Миннесота с рельсов сошел поезд, который перевозил смешанные грузы, в том числе этанол и кукурузный сироп, после чего началось его возгорание.