Бодибилдер Бернадетт Хант скончалась в США от онкологии

22:47 31/03/2023

Американская звезда бодибилдинга Бернадетт Хант скончалась в возрасте 59 лет. Причиной смерти стало онкологическое заболевание, пишет Sky News.

О смерти спортсменки сообщил ее родственник Рик Джанго. По его словам, она боролась с болезнью несколько лет. Семья не будет устраивать публичные похороны, церемония пройдет в кругу семьи. У нее остались муж Марк, сын Адам и маленькая дочь Энджел.

«Я имел честь быть в ее компании несколько раз, и я должен сказать, что она была одним из самых прекрасных людей, которых я когда-либо встречал. Она никогда не говорила ни о ком плохого слова, она всегда была известна как самый милый гладиатор, всегда останавливалась, чтобы поговорить и раздать всем автографы», – написал Джанго.

Хант училась на балерину, но из-за травмы спины ей пришлось сменить род занятий. Она ушла в аэробику, а затем остановилась на бодибилдинге, где завоевала несколько титулов. Ее известность пришлась на 1990-е годы, когда она принимала участие в шоу «Гладиаторы». Женщина выступала под псевдонимом Сокол.

После работы в шоу она ушла из мира телевидения и стала личным тренером. Ей предлагали вернуться в программу, которую планировали перезагрузить, но Бернадетт отказалась, объяснив, что хочет «остаться в тени».

Напомним, в декабре 2022 года скончалась американская кинозвезда 90-х Керсти Элли, известная по ролям в в ситкоме «Салон Вероники», мини-сериалу «Север-Юг», комедиях «Принц из Беверли-Хиллз» и «Двое: я и моя тень». А в январе на 56-м году жизни умерла супермодель 1990-х Татьяна Патитц, которая делила подиум с Линдой Евангелиста, Синди Кроуфорд и Наоми Кэмпбелл.