Судья отклонил иск сводной сестры в адрес Меган Маркл о клевете

00:20 01/04/2023
Маркл призвала таблоиды «остановить цирк» из-за публикации ее переписки с Карлом III
ФОТО : ТАСС / IMAGO/Christopher Neundorf

Супруга принца Гарри Меган Маркл выиграла иск о клевете, который подала на нее сводная сестра Саманта. Судья не согласился с доводами истицы, дело было закрыто, пишет Sky News.

Что делать с буйными соседями
Саманта Маркл подала в суд на свою младшую сестру Меган в марте 2022 года. Истица заявляла, что герцогиня оклеветала ее, предоставив ложную информацию для биографического произведения «В поисках свободы». Также сводной сестре не понравилось, что в интервью Опре Уинфри в 2021 году Меган заявила, что она «единственный ребенок», обиженная женщина посчитала, что это «заведомо ложные и злонамеренные заявления» перед «всемирной аудиторией».

Окружной судья США Шарлин Эдвардс Ханиуэлл отклонила иск, заявив, что герцогиня просто выражала мнение о своем детстве и отношениях со сводным братом и сестрой, а такое заявление «не может быть доказано как ложное». Также судья постановила, что Меган Маркл не может нести ответственность за содержание книги, так как она ее не публиковала.

Напомним, Саманта Маркл подала в суд на Меган в марте 2022 года. Помочь с показаниями ей решил отец Томас, который озвучил желание защитить свою старшую дочь. Сама же герцогиня подала встречный иск против Саманты, который был удовлетворен в суде.