21-й тур РПЛ: «Локомотив» разгромил «Нижний Новгород», «Сочи» на выезде в меньшинстве победил «Динамо»

21:01 01/04/2023
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В Российской премьер-лиге (РПЛ) прошли матчи 21-го тура. «Нижний Новгород» на своем поле крупно уступил московскому «Локомотиву», дубль оформил Артем Дзюба.

Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу москвичей. Нападающий «железнодорожников» Артем Дзюба отметился дублем (15-я и 31-я минуты), также отличились Дмитрий Баринов (26) и Антон Миранчук (90+2).

В Москве «Спартак» принимал «Ахмат», встреча закончилась нулевой ничьей.

Впервые в сезоне у москвичей в стартовом составе не вышел нападающий Квинси Промес, который вышел на замену во втором тайме, но был вынужден покинуть поле из-за проблем со здоровьем.

В другом прошедшем в российской столице матче футболисты «Сочи» в меньшинстве смогли обыграть московское «Динамо» со счетом 2:0.

На 25-й минуте вратарь гостей Сослан Джанаев получил красную карточку, что не помешало отличиться Ване Дркушичу (67-я минута) и Артему Макарчуку (74). При этом на 29-й минуте полузащитник «Динамо» Даниил Фомин не сумел реализовать пенальти в ворота «Сочи».

На стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге местный «Зенит» нанес поражение екатеринбургскому «Уралу».

Нападающий Иван Сергеев смог распечатать ворота гостей на 75-й минуте, а на 87-й оформил дубль.

Ранее президент России Владимир Путин поручил до 1 мая принять меры для упрощения использования гражданами систем идентификации футбольных болельщиков (Fan ID). Соответствующее поручение президента опубликовано на сайте Кремля.