Ребенок стал жертвой столкновения пяти автомобилей под Астраханью

17:10 02/04/2023
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

На трассе в Наримановском районе Астраханской области столкнулись пять автомобилей, в том числе «Камаз». Жертвой происшествия стал ребенок, еще один человек госпитализирован, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя УМВД России по Астраханской области.

Инцидент произошел на 15 км автодороги Р-215. Там проводятся ремонтные работы. По предварительным данным, «Камаз» врезался в стоявший на светофоре Chevrolet Lacetti, который от удара столкнулся со стоявшим впереди Nissan Pathfinder, а тот в свою очередь – со Skoda Kodiaq, который догнал по цепочке ВАЗ 2110.

Пассажирка Chevrolet – девочка 2011 года рождения, уроженка Узбекистана, скончалась на месте до приезда медиков, а пассажирка Nissan – девочка 2016 года рождения получила травмы, не опасные для жизни, но все же была госпитализирована.

В отношении водителя «Камаза» составлены административные материалы, следственное управление УМВД России по Астраханской области проводит процессуальную проверку.

Ранее сообщалось, что автобус с российскими туристами попал в ДТП на Кубе. Пять человек госпитализированы, одна пассажирка находится в тяжелом состоянии.