Новогодние световые конструкции демонтировали в Москве

19:46 02/04/2023
Красная площадь, Спасская башня, Проездная башня, мавзолей, Зима в Москве, Москва зимой, Кремль, тучи, облака, пасмурно, серое небо, люди зимой, люди ходят, люди гуляют, елка, новый год, елочные игрушки, елочная игрушка, елочные шары, елочный шар
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Ус

В Москве демонтировали новогодние световые конструкции. Их отправили на специальные склады, где они будут храниться до следующего Нового года. Об этом в своем Telegram-канале заявил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Сначала световые тоннели, шары, арки и навесные гирлянды проверят на предмет повреждений, а потом очистят и при необходимости отремонтируют, чтобы их можно было использовать снова.

По словам Бирюкова, все конструкции основаны на современном энергосберегающем оборудовании, потребляющем в десятки раз меньше электроэнергии. В этом году российскую столицу украшали более четырех тысяч различных световых конструкций.

Ранее сообщалось, что в Москве приступили к демонтажу оставшихся новогодних световых декораций. Световые конструкции отправят на склад до следующего праздника.