«Адская дыра»: солдаты королевской гвардии Британии пожаловались на чудовищные условия в казармах

20:52 02/04/2023
«Адская дыра»: солдаты королевской гвардии Британии пожаловались на чудовищные условия в казармах

Солдаты британской королевской гвардии, которые охраняют короля Великобритании Карла III, рассказали о невыносимых условиях жизни в казармах, а также представили подтверждающие их слова фото, пишет Daily Mail.

Речь идет о Веллингтонских казармах, которые находятся примерно в 300 метрах от Букингемского дворца. Там проживают солдаты самых известных армейских полков страны.

«Это отвратительный способ обращения с солдатами, которые выполняют очень важную работу. У заключенных в Британии условия жизни лучше, чем у нас. Казармы Веллингтона абсолютно грязные, но снаружи они выглядят великолепно. Туристы стоят у ворот, чтобы сфотографироваться, но они не поверят, какая жизнь у солдат внутри», – рассказал журналистам один из бывших гвардейцев.

При этом, как оказалось, проблемные условия пришлись на долю рядовых, офицерские корпуса содержатся в порядке.

«Внутри жилых помещений кучи мусора, а вонь из туалетов невыносимая. Если что-то сказать старшему офицеру, вас либо проигнорируют, либо скажут идти к черту, поэтому мы просто перестали жаловаться. Все это смехотворно. Мы охраняем одних из самых известных людей и зданий в мире, а затем возвращаемся в грязную адскую дыру», – пожаловался бывший гвардеец.

Однако в комментариях чилатели Daily Mail удивились тому, как сами рядовые довели казармы до такого состояния.

«А с какого момента солдаты перестали убирать за собой и содержать в чистоте свои жилые помещения, находясь в казармах?»; «За 13 лет службы в армии я не видел ничего подобного. Это зависит от солдат и их командиров»; «Какой уважающий себя человек, тем более в Вооруженных силах, не может почистить унитаз, выкинуть мусор, почистить холодильник? Позорно», – написали они.

Веллингтонские казармы первоначально были спроектированы в 1830-х годах. Сейчас они вмещают около 500 военных.