21-й тур РПЛ: «Ростов» нанес поражение «Торпедо», «Химки» разгромно уступили «Краснодару»

21:03 02/04/2023
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В Российской премьер-лиге (РПЛ) прошли заключительные матчи 21-го тура. «Краснодар» на выезде нанес сокрушительное поражение подмосковным «Химкам», второй раз в своей истории выиграв со счетом 6:0.

Матч прошел на «Арене-Химки» и хозяева уже на 27-й минуте остались в меньшинстве – красную карточку получил защитник Виталий Лысцов.

Счет в матче открыл форвард «быков» Жоау Батчи (23-я минута), дублем отметился Джон Кордоба (47, 56), также забили мячи Кади Боржес (63), Алексей Ионов (78) и Никита Кривцов (86).

«Краснодар» во второй раз в своей истории сыграл со счетом 6:0, до этого 10 апреля 2016 года «Краснодар» со счетом 6:0 обыграл екатеринбургский «Урал».

В Самаре местные «Крылья Советов» поделили очки с «Оренбургом». Хозяева открыли счет на седьмой минуте – отличился Дмитрий Цыпченко, гости ответили точным ударом Дмитрия Воробьева. Финальный свисток Сергея Иванова зафиксировал ничью – 1:1.

Московский ЦСКА на «Центральном стадионе профсоюзов» уверенно обыграл воронежский «Факел» со счетом 2:0.

На 21-й минуте главный судья матча Павел Кукуян после видеопросмотра VAR назначил в ворота хозяев пенальти, который реализовал Федор Чалов. Второй мяч в ворота воронежцев провел Иван Обляков (78-я минута).

«Ростов» на своем поле в меньшинстве обыграл московское «Торпедо». Счет в матче на 45-й минуте открыл Андрей Лангович, а после перерыва Евгений Чернов (53) удвоил преимущество хозяев. На 59-й минуте матча нападающий «Торпедо» Давид Караев сократил отставание в счете, но большего москвичи добиться не сумели.

При этом с 42-й минуты «Ростов» играл в меньшинстве после удаления Данила Глебова.

Ранее стало известно, что сборная Аргентины по футболу разгромила команду Кюрасао в товарищеском матче со счетом 7:0. Звездный форвард альбиселесте Лионель Месси оформил в этой игре хет-трик, а первый мяч из трех стал для 35-летнего футболиста сотым за национальную команду.