Экс-губернатор Арканзаса заявил о выдвижении своей кандидатуры на президентских выборах в США

21:34 02/04/2023
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, флаг сша, сша
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева,

Бывший губернатор американского штата Арканзас республиканец Аса Хатчинсон заявил о вступлении в борьбу за пост президента США. Политик в эфире телеканала ABC призвал бывшего американского лидера Дональда Трампа выйти из предвыборной гонки на фоне предъявления ему обвинений.

«Я принял решение, и оно заключается в том, что я буду баллотироваться на пост президента США», – заявил Хатчинсон.

Он добавил, что намерен выступать с консервативных позиций.

До января текущего года Хатчинсон в течение восьми лет занимал пост губернатора Арканзаса. Он стал пятым претендентом на выдвижение кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах 2024 года.

Хатчинсон также утвердительно ответил на вопрос, стоит ли Трампу отказаться от участия в президентских выборах на фоне предъявленных ему обвинений. Экс-губернатор считает, что рассмотрение судом обвинений против бывшего главы Белого дома отвлекало бы чересчур много внимания, а Трампу необходимо сосредоточиться на судебном процессе.

«Я уверен, что нам не нужен этот отвлекающий фактор, когда мы говорим о президенте и будущем нашей страны», – подытожил Хатчинсон.

Ранее проведенный опрос общественного мнения показал, что относительное большинство американцев придерживаются мнения, что обвинения против экс-президента США Дональда Трампа носят «политически мотивированный» характер.