Вагоны с пивом сошли с рельсов в американском штате Монтана

04:17 03/04/2023
Железнодорожные пути,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд, ,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Вагоны с пивом сошли с рельсов в американском штате Монтана. Губернатор Грег Джианфорте заявил, что готов «мобилизовать ресурсы» для локализации последствий случившегося, передает NBC Montana.

Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал, угрозы для окружающей среды нет.

Ранее товарный поезд, в некоторых вагонах которого перевозились опасные вещества, сошел с рельсов в округе Ван-Бьюрен штата Мичиган. Власти уверяли, что для населения произошедшие не представляет опасности, вагоны с опасными веществами не повреждены.

Еще одна техногенная авария произошла в США. Во Флориде сошел с путей поезд, перевозивший пропан. Под откос упали пять вагонов, в том числе две цистерны с пропаном. По данным властей, никто не пострадал. Разлива опасных веществ не зафиксировано. Топливо теперь будут откачивать из опрокинутых цистерн.

Около 50 вагонов грузового поезда, перевозившего опасные вещества, сошли с рельсов в американском штате Огайо. После этого их охватило пламя.