На промышленную ипотеку в России выделено более миллиарда рублей

14:04 03/04/2023
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

Правительство России направит более миллиарда рублей на поддержку программы предоставления льготных кредитов предприятиям на покупку недвижимости для промышленного производства. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства Михаил Мишустин, передает РИА «Новости».

«Направить в 2023 году Минпромторгу России бюджетные ассигнования в размере 1 050 754,7 тысячи рублей», – говорится в распоряжении.

Кредиты в рамках программы промышленной ипотеки выдаются на срок до семи лет по льготной ставке 5% годовых. Для инновационных технологических компаний – по ставке 3% годовых. Максимальная сумма кредита составляет 500 млн рублей.

В ближайшее время ожидается расширение параметров промышленной ипотеки, добавили в пресс-службе. Предполагается, что получить льготный кредит можно будет также на строительство, модернизацию и реконструкцию промышленной недвижимости.

Ранее президент РФ Владимир Путин назвал промышленную ипотеку, строительство жилья и восстановление автопрома приоритетами развития экономики.