Новый Пермский зоопарк принял первых обитателей

16:23 03/04/2023
Новый Пермский зоопарк принял первых обитателей

Новый комплекс Пермского зоопарка принял первых обитателей, которые переехали туда из старого учреждения, сообщает пресс-служба губернатора и краевого правительства.

Уточняется, что новоселье справили около 300 животных, сейчас они адаптируются к новым условиям.

Как встречают весну

Первыми жителями нового зоопарка стали кролики, французский баран, шиншилла, несколько видов грызунов и домашней птицы. Позже в новые помещения переедут лошади, карликовые овцы и камерунские козы. Остальных животных переселят по мере ввода объектов в эксплуатацию.

Новый биопарк начали строить в Индустриальном районе Перми более пяти лет назад, но сроки сдачи неоднократно переносились. Подготовка первых объектов зоопарка завершилась в феврале. Открыть его для посетителей планируется в конце года.

Пермский зоопарк был основан в 1933 году, в нем представлены 324 вида животных. На месте старого комплекса власти намерены обустроить сквер с мемориалом, посвященным похороненным на этом участке до революции жителям города.

Ранее сообщалось, что ко входу в зоопарк Каракола в Кыргызстане неизвестные подкинули двух львят. У детенышей оказался нарушен обмен веществ, они подолгу не видели солнечного света.