Письмо в бутылке проплыло пять тысяч километров и вернулось к отправителю

18:04 03/04/2023
Письмо в бутылке проплыло пять тысяч километров и вернулось к отправителю

Послание в бутылке, которое отправитель из Великобритании посвятил умершему другу, преодолело пять тысяч километров и спустя три с половиной года вернулось к адресанту, сообщает The Royal Gazette.

Отправитель письма Питер Вуд рассказал изданию, что написал письмо своему покойному другу Фреду Ротвеллу. По словам мужчины, тот был общительным человеком, которого все любили, но умер в возрасте 22 лет.

Друзья молодого человека решили отдать ему дань памяти и в ноябре 2019 года отправили в море бутылку с посвященным ему посланием, фотографией и своими контактными данными.

Через несколько лет бутылку прибило к Бермудским островам, где ее обнаружила местная жительница. Она связалась с Вудом и сообщила о находке. Тот встретился с женщиной 26 марта 2023 года, спустя три с половиной года после того, как бросил послание в воду. За это время бутылка проделала путь в почти пять тысяч километров.

Вуд выразил изумление местом обнаружения послания. «Фред был на Бермудских островах. Он провел на них довольно много времени, и ему здесь нравилось. Вот почему было так здорово узнать, что бутылка оказалась здесь», – подчеркнул он.

Ранее послание вековой давности нашли под обрушенной статуей в Канаде. В обнаруженной бутылке содержалась жалоба 1921 года на запрет алкоголя.