На улицах Нью-Йорка появились баррикады накануне суда над Трампом

21:30 03/04/2023

Дорогу бывшему президенту. Дональд Трамп покинул свое поместье в штате Флорида и отправился в Нью-Йорк, где ему предъявят обвинения. Кортеж политика из десятка автомобилей сопровождали полицейские и сторонники, сообщает «МИР 24».

Люди размахивали флагами, баннерами и выкрикивали лозунги. Так сторонники поддерживают Трампа, который уже во вторник предстанет перед судом. Его обвиняют более чем по 30 эпизодам мошенничества.

Тем временем в Нью-Йорке полиция заранее оцепила небоскреб «Трамп Тауэр», где бывший президент планирует остановиться. На Манхэттене установили кордоны и перекрыли журналистам доступ к зданию. В Белом доме заявили, что власти готовы к протестам и уличным беспорядкам, которые могут начаться из-за обвинения бывшего президента.

Напомним, в начале апреля стало известно, что почти половина американцев считают обвинения против экс-президента США Дональда Трампа «политически мотивированными». Так, согласно результатам совместного исследования телеканала ABC и социологической службы Ipsos, 47% респондентов разделяет мнение о политическом характере дела, из-за которого экс-глава Белого дома предстанет перед судом. Противоположной точки зрения придерживаются 32% опрошенных. Еще 20% граждан затруднились с ответом. При этом 43% участников опроса полагают, что Трамп должен отказаться от борьбы за президентское кресло в 2024 году.