Бывший президент США Дональд Трамп предстанет во вторник перед судом

06:15 04/04/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Нью-Йорк замер в ожидании. Сегодня Дональд Трамп должен предстать перед судом. Ему могут предъявить обвинения по 33-м пунктам, по каждому из которых бывший президент может отправиться в тюрьму на несколько лет, сообщает «МИР 24».

Накануне Трамп прилетел из Флориды в Нью-Йорк. Репортеры следили буквально за каждым его шагом. С дрона снимали, как кортеж бывшего президента отправился из аэропорта в центр города. Остановился бывший президент, естественно, в своей квартире в Трамп-тауэр. Здание предварительно было оцеплено его личной охраной и полицией. А рядом с небоскребом уже несколько дней дежурят сторонники Трампа.

«Я всегда буду поддерживать этого прекрасного человека, который однажды спас нашу страну. И да, он собирается сделать это снова. Да благословит Бог президента Трампа. Лучший президент, который когда-либо был в этой стране», – сказал сторонник Дональда Трампа Джон Макиган.

Дональд Трамп станет первым президентом США, которому предъявят уголовные обвинения. По каким статьям – расскажет Дмитрий Забрудский.