Женские футбольные сборные Кыргызстана и Индии сыграют за путевку на Олимпиаду

15:24 04/04/2023

Женские сборные Кыргызстана и Индии по футболу вступают в борьбу за путевку на Олимпийские игры, передает корреспондент «МИР 24» Азамат Касымбеков.

Заключительная тренировки перед ответственными играми. На кону стоит путевка на Олимпийские игры. Гости из Индии настроены серьезно. Тренер сборной швед Томас Деннерби уверен, что его команде по силам выполнить важную задачу.

«Времени на подготовку у нас было достаточно. Однако играть в гостях всегда сложно, поэтому мы действительно ожидаем тяжелый матч против Кыргызстана. Надеемся на поддержку наших болельщиков, которые приедут в Бишкек. Но самое главное – это самим быть готовыми к игре», – сказал наставник сборной Индии.

Не занимать амбиций и девушкам из сборной Кыргызстана. В составе команды много молодежи, для которой матчи на таком уровне в новинку. Но это не страшно. Как подготовиться к ответственным играм рассказывают и показывают более опытные игроки.

«Подготовка прошла на 5 баллов. Изучили Индию. Посмотрели их игру против Узбекистана. Я сама лично знаю нескольких футболисток, потому что играла против них в Лиге чемпионов АФК. И вполне возможно, что при поддержке наших болельщиков обыграем эту сборную», – сказала футболистка женской сборной Кыргызстана Айжан Боронбекова.

Задача непростая. Среди игроков основного состава есть травмированные, да и опыта у индийской команды побольше. Но тренерский штаб кыргызстанской команды уверен: бояться соперника не стоит.

«Психологическая подготовка – это немаловажно, и многие из них не выдерживают. Они не понимают, что им подсказывают. Начинают плакать и так далее. Ну, опыт есть работы тренерской. Я стараюсь находить нужные слова и где нужно, поддержать, где нужно, немножко тон повысить. Во всяком случае на сегодняшний день все идет хорошо, девочки меня понимают. И я их понимаю. Стараюсь больше индивидуально разговаривать», – рассказал главный тренер женской сборной Кыргызстана по футболу Немаджан Закиров.

Должна помочь хозяевам и поддержка болельщиков. Несмотря на то, что в Бишкеке много студентов из Индии, местные любители футбола, безусловно, будут в большинстве. Тем более, что вход на стадион свободный.