Саудовский клуб предложил Месси новый контракт с гигантской зарплатой

00:59 05/04/2023
Саудовский клуб предложил Месси новый контракт с гигантской зарплатой
ФОТО : Zuma\TASS

Саудовский клуб «Аль-Хиляль» предложил аргентинскому нападающему ПСЖ Лионелю Месси новый контракт. Об этом в соцсетях написал журналист Sky Sport Italia Фабрицио Романо.

Есть информация, что футболиста ждет гигантская зарплата – 400 миллионов евро в год. Это в два раза больше, чем получает португальский форвард «Аль-Насра» Криштиану Роналду. Он зарабатывает 200 миллионов евро в год, что делает его рекордсменом среди всех спортсменов земного шара.

Напомним, что «Аль-Хиляль» заинтересовался Лионелем Месси в январе этого года. Уже тогда говорили о том, что ему хотят предложить контракт с зарплатой не менее 300 миллионов долларов в год.

В конце марта сборная Аргентины по футболу разгромила команду Кюрасао в товарищеском матче. Поединок завершился со счетом 7:0. Звездный форвард альбиселесте Лионель Месси оформил в этой игре хет-трик. Первый мяч из трех стал для него сотым за национальную команду. Всего на счету Месси 174 поединка за сборную Аргентины и 102 гола.

До этого Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) показала статую звездного аргентинского форварда. Статуя в натуральную величину 35-летнего футболиста будет установлена в штаб-квартире КОНМЕБОЛа рядом с фигурами Пеле и Диего Марадоны.