На коронации Карла III представлять США будет супруга Джо Байдена

01:46 05/04/2023
На коронации Карла III представлять США будет супруга Джо Байдена
ФОТО : Imago/TASS

На коронации Карла III представлять Соединенные Штаты Америки будет супруга Джо Байдена. Об этом сообщается на сайте Белого дома. Сам президент во время телефонного разговора с монархом сообщил о желании встретиться в будущем.

«Президент поздравил короля с предстоящей коронацией и сообщил, что первая леди США Джилл Байден с нетерпением ждет возможности присутствовать на церемонии», – говорится в заявлении.

Причина такого решения в том, что у Джо Байдена есть другие обязательства, из-за которых он не сможет прибыть на коронацию, сообщал источник газеты The Telegraph. Также он напомнил про возраст президента и пояснил, что зарубежные поездки отнимают у него много сил, поэтому в Белом доме стараются ограничить его в этом.

Ранее стало известно, что принц Гарри и Меган Маркл приглашены на коронацию Карла III. В настоящее время ведутся переговоры с королевской семьей о том, чтобы их дети трехлетний Арчи и годовалая Лилибет были включены в протокол торжества. Кроме того, сын монарха и его невестка настаивают на том, чтобы занять позицию на балконе Букингемского дворца вместе с остальными членами семьи, чтобы иметь возможность приветствовать толпу после коронации.