Дайджест ночных новостей: выступление Трампа после суда, гигантская зарплата Месси и освещение в Москве

05:43 05/04/2023
Дайджест ночных новостей: выступление Трампа после суда, гигантская зарплата Месси и освещение в Москве
ФОТО : Zuma\TASS

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Дональд Трамп выступил в Мар-а-Лаго, куда он прибыл после суда в Нью-Йорке, где ему предъявили обвинения в фальсификации документов. Он заявил, что США «катятся в ад». По словам экс-президента Америки, обвинения против него являются вмешательством в выборы. Он также добавил, что прокурор предлагал урегулировать дело до суда, но он отказался.

Саудовский клуб «Аль-Хиляль» предложил аргентинскому нападающему ПСЖ Лионелю Месси новый контракт. Есть информация, что футболиста ждет гигантская зарплата – 400 миллионов евро в год. Это в два раза больше, чем получает португальский форвард «Аль-Насра» Криштиану Роналду. Он зарабатывает 200 миллионов евро в год, что делает его рекордсменом среди всех спортсменов земного шара.

Вылет нескольких рейсов задержали в Норильске из-за непогоды. Согласно прогнозам, на юге Таймыра ожидается снег, метель и порывы ветра до 30 м/с. Кроме того, из-за плохой погоды в Норильске задерживаются вылеты из Москвы, Новосибирска, Минеральных Вод, Екатеринбурга.

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы. Это связано с увеличением продолжительности светового дня. Включать позже, а выключать раньше теперь будут и архитектурно-художественную подсветку домов. Она перестает работать в 11 вечера. Подсветка административных зданий погаснет в полночь, вестибюлей метро – в 01:00, а мостов в центре города – в 03:00.

Россияне рассказали, что их больше всего раздражает в коллегах. Оказалось, что непрофессионализм (53%) и высокомерие (51%). Кроме того, 61% опрошенных указал на такую черту как перекладывание ответственности, которая тоже не вызывает восторга. 50% не довольны склонностью к сплетням.