Дайджест ночных новостей: Шнурову – 50 лет, сериал о Гарри Поттере и рост цен на сахар

06:24 13/04/2023
сергей шнуров,
ФОТО : http://duma.gov.ru/ / Сайт Государственной Думы ФС РФ

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Мировые цены на сахар выросли до 750,5 доллара за тонну, достигнув максимума за 11 лет. Маркетолог Роман Харланов в эфире «МИР 24» заявил, что это вызвано напряженностью мировых рынков из-за внешнеполитической ситуации и последствий пандемии.

Российский рок-музыкант, лидер групп «Ленинград» и «Рубль» Сергей Шнуров отмечает в четверг свое 50-летие. Музыкант, актер, художник, политик – за полвека Шнуров успел проявить себя на разных поприщах.

В московском кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера первого снятого на МКС фильма «Вызов». Главная героиня отправилась на орбиту вместе с режиссером, а некоторые роли исполняли настоящие космонавты. Уже через неделю «Вызов» выйдет на большой экран.

Американская стриминговая платформа HBO Max представила тизер будущего сериала о Гарри Поттере. По данным платформы, всего будет снято семь сезонов – по каждой из книг о Гарри Поттере. При этом актерский состав будет полностью новым.

Московский хоккейный клуб ЦСКА победил в полуфинале петербургский СКА и пробился в финал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Полуфинальная серия завершилась со счетом 4-2 в пользу ЦСКА. В финале «армейцы» встретятся с казанским «Ак Барсом».