Трамп обвинил демократов в шпионаже за его предвыборной кампанией

06:03 05/04/2023

США катятся в ад. Такое заявление сделал Дональд Трамп после суда в Нью-Йорке, где ему предъявили обвинения по 34 пунктам, сообщает «МИР 24».

Свою вину бывший президент отрицает, а дело против себя назвал беспрецедентным вмешательством в выборы. Дональд Трамп стал первым президентом США, который оказался под арестом, который, правда, носил формальный характер и продлился только на время слушаний. После окончания судебного заседания он улетел из Нью-Йорка во Флориду, где и выступил с заявлением.

«Я никогда не думал, что что-то подобное может произойти в Америке. Единственное преступление, которое я совершил, – это энергично защищал нашу нацию от тех, кто стремится ее уничтожить. С самого начала демократы шпионили за моей кампанией. Они нападали на меня с мошенническими расследованиями», – отметил бывший глава Белого дома.

Трамп также заявил, что прокурор предлагал решить дело до суда, но он отказался. А его адвокаты сейчас стремятся перенести суд из Манхеттена, где большинство судей демократы, в другой район. Следующее судебное заседание по делу Трампа запланировано на начало декабря.