Полицейские ликвидировали нарколабораторию в подмосковном гаражном кооперативе

12:15 05/04/2023
Полицейский на задержании,полиция, полицейский, пистолет, задержание, арест, ,полиция, полицейский, пистолет, задержание, арест,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Сотрудники полиции в Подмосковье ликвидировали нарколабораторию и изъяли крупную партию синтетических запрещенных веществ, пишет «Вечерняя Москва».

Трое подозреваемых оборудовали лабораторию в гаражном кооперативе в Голицыно Одинцовского городского округа, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Сотрудники полиции обнаружили по указанному адресу двух мужчин в противогазах. Из помещения шел сильный химический запах, на полу было рассыпано вещество белого цвета, рассказала Петрова.

В ходе обыска полицейские обнаружили пластиковый пакет с похожим содержимым, а также канистры с реактивами и лабораторные принадлежности. По данным экспертизы, в упаковке находился синтетический наркотик мефедрон весом более 29 килограммов.

Позднее полицейские задержали третьего подозреваемого в местном садовом товариществе. У него были обнаружены две упаковки с таким же веществом весом более 13 граммов.

По слвоам задержанных, они производили наркотики, которые планировали продавать через тайники-закладки на территории Одинцово.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Покушение на незаконные производство и сбыт наркотических средств» и «Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств».

Ранее суд в Петербурге арестовал двух подозреваемых в перевозке 200 кг кокаина из Латинской Америки.