Четыре человека госпитализированы после прорыва трубы с кипятком в Петербурге

13:09 05/04/2023
Улицу Бассейную в Петербурге залило кипятком

Плотный туман, крики и сирена скорой помощи. Это не съемки фильма-катастрофы, а кадры с улиц Санкт-Петербурга. В центре мегаполиса машина с детьми провалилась в яму с кипятком, передает «МИР 24».

В автомобиле в этот момент находились трое – пожилой мужчина с внуками. Яма была такой глубины, что транспорт ушел под воду по самую крышу. На место – это перекресток Рижской и Дровяной улиц – сразу же прибыли спасатели. Госпитализация потребовалась водителю и мальчику. Сейчас они в больнице. В клинику отправили также двух сотрудников МЧС. Один из них получил 40% ожогов тела.

«В ходе проверки прокуратура устанавливает все причины произошедшего, а также даст оценку исполнению требования федерального законодательства, в том числе жилищно-коммунального хозяйства. Вопрос принятия мер прокурорского реагирования будет решен после всех проверочных мероприятий», – отметил старший помощник прокурора Санкт-Петербурга по связям со средствами массовой информации Екатерина Дмитриева.

Сейчас место происшествия оцеплено полицией. Улица полностью перекрыта. В петербуржской «Теплосети» пояснили: специалисты обнаружили дефект утром и тут же перекрыли воду, после чего лопнула труба.