Участники мотопробега прибыли в Туркменистан

13:48 05/04/2023

«Каспий – море дружбы». Это девиз мотопробега по странам каспийского региона. В среду путешественников встречали в Туркменистане, сообщает «МИР 24».

Участники мотопробега стартовали в Астрахани, уже проехали по дорогам Казахстана и теперь пересекли границу Туркменистана. Всего за 11 дней байкеры преодолеют почти 5 тысяч километров. Главная цель – укрепить добрососедские отношения между прикаспийскими странами.

«Здорово проехать по всем странам, посмотреть природу и ландшафты, ближе познакомиться с культурой. Астраханская область давно уже является геостратегической территорией, которая объединяет вокруг себя Прикаспийские государства. Мы сотрудничаем с разными государствами по направлениям экономики, транспорта, сельского хозяйства, образования, культуры. Такие же добрые отношения у нас складываются с Туркменистаном», – сказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Участники мотопробега посетили достопримечательности города Туркменбаши, после чего направились в Ашхабад. Их путь лежит через пять прикаспийских государств. Следующая остановка – Иран.