Токаев обсудил со спецпредставителем президента Франции сотрудничество Астаны и Парижа

14:16 06/04/2023

Астана и Париж намерены развивать сотрудничество. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял специального представителя президента Франции Изабель Дюмон, передает «МИР 24».

Встреча прошла в резиденции Акорда. Казахстанский лидер отметил, что Франция входит в число ключевых политических и экономических партнеров республики в европейском регионе. Стороны обсудили перспективы дальнейшего укрепления двусторонних отношений.

«Полагаю, что такой визит, безусловно, придаст серьезный импульс экономическому и политическому сотрудничеству. Между нами имеется очень много договоренностей, которые нуждаются в реализации. В Казахстане функционирует 170 предприятий с участием французского капитала и представлены интересы ведущих французских компаний. С нашей стороны будет оказываться всемерная поддержка деятельности французских компаний в нашей экономике», –сказал Токаев.

Изабель Дюмон сообщила о заинтересованности Франции в развитии отношений с Казахстаном. Она отметила, что ее страна полностью поддерживает политические реформы в республике.