Американский дайвер снял на видео «улыбающуюся» акулу Снути

16:42 06/04/2023
животные, млекопитающие, подводный мир, водоплавающие, акула, хищник, зубы, плавники, дайвинг, фауна,
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

У берегов Флориды дайвер встретил знаменитую «улыбающуюся» акулу по прозвищу Снути. Девятифутовая самка лимонной акулы стала известной благодаря своему сходству с акулой Брюсом из мультфильма «В поисках Немо», сообщает телеканал Fox News.

Впервые Снути удалось снять на камеру в 2016 году. Дайвер сфотографировал ее широкую улыбку в водах Джунипера. Спустя год любительница подводного плавания Кэсси Дженсон, которая давно мечтала встретиться со Снути, смогла лично увидеть зубастую хищницу.

На этот раз встретиться со Снути посчастливилось дайверу Рейна О'Нану. Он рассказал, что на протяжении многих лет снимает подводных обитателей и даже создал специальную страничку в социальных сетях, где размещает фотографии лимонных акул.

О'Нан сказал, что Снути обычно обитает в водах Уэст-Палм-Бич в период с ноября по май, после чего мигрирует. На видео можно увидеть, как Снути с широкой улыбкой подплывает к мужчине, который трогает ее за нос.

Ученые считают, что лимонные акулы не представляют большой угрозы для человека. Было зафиксировано всего 10 неспровоцированных нападений этих животных, все они произошли во Флориде и Карибском бассейне, и ни одного случая смерти.

Напомним, в начале года в США 12-летний мальчик поймал на удочку трехметровую белую акулу.