Новости спорта за 6 апреля

19:23 06/04/2023
Новости спорта за 6 апреля

Чудеса меткости: гольфистам удалось пять раз загнать мяч в лунку с одного удара

Вогнать мяч в лунку с одного удара непросто. Но уникальным такое событие назвать тоже нельзя. Но пять hole in one один игровой день – действительно большая редкость. Подобные чудеса произошли на турнире «Мастерс» – первом в сезоне мейджоре, это аналог теннисного турнира Большого шлема. В Огасте собрались лучшие из лучших, но и от них вряд ли ждали такой невероятной меткости. Особенно постарался Шимус Пауэр, который отметился точными попаданиями на двух лунках подряд. Рекорд по этому показателю был установлен семь лет назад. Тогда за один день игроки сделали девять hole in one.

Чтобы помнили: в Аргентине открыли выставку в честь главных побед футбольной сборной

Почувствуй себя чемпионом мира по футболу. В Буэнос-Айресе открылась уникальная выставка. Она посвящена трем победам сборной Аргентины на Кубках мира. В каждой из комнат самым подробным образом рассказывается о триумфах альбиселесте в 1978-м, 1986-м и 2022 годах. Среди уникальных экспонатов – игровая форма, а также сами завоеванные трофеи. Правда, и то, и другое представлены не в оригинале – это хорошо выполненные реплики.

«Каспий – море дружбы»: участники мотопробега отправились в Иран

Мотопробег на пять тысяч километров. Астраханские путешественники продолжают свой путь по странам Каспийского региона. Пробег под девизом «Каспий – море дружбы» стартовал 1 апреля. Гонщики уже побывали в Казахстане и Туркменистане. Следующая остановка – Иран. Целью мотопробега является укрепление добрососедских отношений со странами Прикаспийского региона и дальнейшее развитие многостороннего сотрудничества.