К пилоту самолета под рубашку во время полета заползла кобра

09:09 07/04/2023
К пилоту частного самолета в ЮАР под рубашку во время полета заползла кобра

Пилот частного самолета в ЮАР совершил аварийную посадку, после того как на высоте три километра к нему под рубашку заползла кобра, пишет британский таблоид The Daily Mail.

Мужчину зовут Рудольф Эразмус, он управлял самолетом, на борту которого были четверо пассажиров. Спустя несколько минут он почувствовал под рубашкой какое-то движение. Краем глаза африканец заметил кобру. Сохраняя спокойствие, мужчина сообщил, что необходимо совершить аварийную посадку.

Эразмус сумел благополучно посадить лайнер, в то время как кобра выползла из самолета и не причинила пилоту и другим людям вреда. Пилот поблагодарил своих пассажиров за хладнокровие и выдержку и сказал, что вовсе не считает, что совершит что-то особенное. «Но это точно не та ситуация, которую пилоты отрабатывают на тренировке», – сказал он.

Ранее сообщалось, что в лесах Подмосковья начали выходить из спячки гадюки. Насколько опасна эта змея и как себя вести при встрече с ней, рассказал ведущий зоолог террариума Московского зоопарка Олег Шумаков.