Новости спорта за 7 апреля

18:35 07/04/2023
Новости спорта за 7 апреля

Россиянин установил рекорд страны по силовому экстриму

Россиянин Денис Вовк установил рекорд в аэропорту Сочи – он смог руками передвинуть воздушный лайнер. Момент для своего достижения Денис выбрал самый подходящий – Международный день спорта. Силач сдвинул с места самолет весом 32 тонны, а затем отбуксировал его на 10 метров за 42 секунды. В категории атлетов до 90 килограммов – это мировой рекорд. Для его установления Вовк использовал технику «арм-овер-арм», перетягивая канат, упираясь ногами в специальную опору. Эта техника считается самой сложной в дисциплине, поскольку вся нагрузка приходится на руки спортсмена.

Выгодная покупка: кроссовки Майкла Джордана выставлены на аукцион

Король силачей Иван Поддубный

Легендарный баскетболист Майкл Джордан продолжает бить мировые рекорды и по завершении своей великой карьеры. Его пара спортивной обуви должна стать самыми дорогими кроссовками за всю историю. Именно в них Его воздушество играл в финале НБА в своем последнем сезоне в составе «Чикаго Буллс». Ожидается, что за эту пару удастся выручить от двух до четырех миллионов долларов. Деньги сумасшедшие, но с другой стороны – это неудивительно. И ранее личные вещи Джордана уходили с молотка за рекордные суммы.

Матч чемпионата Португалии по футболу посетил попугай

Наблюдать за спортивными соревнованиями любят не только люди. На футбольные поля не раз пытались проникнуть собаки, кошки и зайцы. В Португалии последить за ходом игры на месте событий решил попугай. Птицу заинтересовал матч молодежного первенства страны.

Попугай ара приземлился на зеленый газон и стал неспешно прогуливаться между удивленными игроками, которые не рисковали подходить к непрошенному гостю. Ары обладают крепким и острым клювом – получить неспортивную травму никто не хотел. Изловить птицу пытались охранники, но у них ничего не получилось. В итоге попугай сам решил покинуть футбольное поле, после чего матч продолжился.