В Ингушетии простились с участковым, погибшим в бою с бандитами

18:42 07/04/2023
В Ингушетии простились с погибшим в бою с бандитами участковым

Один из подозреваемых в нападении на сотрудников МВД в Ингушетии явился с повинной. Накануне бандиты вступили в бой с силовиками. В результате перестрелки погибли трое полицейских, передает корреспондент «МИР 24» Чермен Улубиев.

Сегодня утром подозреваемый в сопровождении своего дяди пришел с повинной в райотдел города Малгобек. Сейчас с задержанным работают следственные органы. Это 21-летний житель Ингушетии Амир Боков. По данным источников, молодой человек дает признательные показания.

Следователям удалось выяснить, что оставшиеся на свободе боевики могут скрываться в лесу на окраине Малгобекского района, и пока они сдаваться не собираются. Силовики продолжают разыскивать троих подозреваемых – Микаила Мошхоева, Амира Гуражева и Адама Оздоева. За информацию об их точном местонахождении МВД Ингушетии объявило вознаграждение в размере трех миллионов рублей.

Профессия криминалист

За последние 10 дней преступная группировка трижды нападала на сотрудников правоохранительных органов Ингушетии и Северной Осетии. Погибли трое полицейских, в их числе двое прикомандированных из Тульской области. Еще 10 силовиков получили ранения. В результате вчерашнего боя в селении Зязиков-Юрт преступникам удалось скрыться.

По данным фактам Следственный комитет Российской Федерации возбудил два уголовных дела: о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия. Поиски оставшихся на свободе боевиков продолжаются.

Участкового уполномоченного полиции Башира Хаутиева, погибшего в перестрелке с бандитами в Малгобекском районе Ингушетии, представят к государственной награде, сообщает РИА «Новости». Его семья получила материальную помощь. В пятницу прошли похороны Хаутиева. Главное управление МВД России по СКФО сообщило, что похороны двух других полицейских – Максима Алехина и Максима Родионова – пройдут в Тульской области.