Немецкую овчарку Джо Байдена заподозрили в агрессии

02:33 08/04/2023

Американские правозащитники из организации Judicial Watch заподозрили немецкую овчарку Джо Байдена в агрессии. Они подали в суд, чтобы получить информацию о поведении президентского пса по кличке Коммандер, сообщает ТАСС.

Пугают собаку, а не корректируют ее поведение
«На основании закона о свободе информации Judicial Watch подала иск в окружной суд столичного округа Колумбия на Министерство внутренней безопасности США с целью получить информацию о случаях проявления агрессии и нанесения укусов собакой президента Байдена Коммандером», – говорится в сообщении, распространенном организацией.

28 декабря 2022 года правозащитники уже направляли соответствующий запрос в Секретную службу Штатов, которая входит в состав МВБ. В январе было получено подтверждение того, что необходимые сведения есть, но озвучены они так и не были. В связи с этим и был подан иск.

Правозащитники напомнили общественности, что, по имеющимся у них сведениям, предыдущая овчарка Байдена Мейджор проявляла агрессию к людям и «была ответственна за гораздо большее число нападений с укусами, чем официально признавал Белый дом».

Напомним, Джо Байден завел Коммандера в 2021 году. Американский лидер опубликовал короткое видео, на котором встречает нового питомца и играет с ним.