Фестиваль научно-популярного кино открылся в Перми

23:28 08/04/2023
Фестиваль научно-популярного кино открылся в Перми

Фильм "Последний человек" гренландского режиссера Ивало Франка был показан в Перми в рамках открывшегося международного фестиваля научно-популярного кино Future.doc, сообщает ТАСС.

В этом году программа состоит из девяти фильмов, половина из которых – российские. На открытии фестиваля была показана лента Ивало Франка "Последний человек». В фильме гренландский исследователь Миник Розинг совершает открытие, доказывающее, что зарождение жизни на Земле произошло в Гренландии, причем на 300 миллионов лет раньше, чем считалось ранее. Ученый приходит к выводу, что таяние ледников может привести к подъему уровня мирового океана и затоплению цивилизации. Режиссер не исключает, что Гренландия может стать тем местом, где начнется конец жизни.

К чему приведет купирование нелитературного языка в кино?
Также на фестивале будут представлены фильмы немецких, канадских, китайских, американских и российских режиссеров, посвященные природе, космосу и искусственному интеллекту.

Ранее сообщалось, что на 74-м году жизни умер узбекский киноактер и режиссер Мурад Раджабов, известный по фильмам «Это было в Коканде», «Любовь и ярость», «Берегись! Змеи!» и сериалам «Огненные дороги» и «Кодекс молчания».