Светодиодные ленты в цвет сигнала светофора появятся еще на 28 перекрестках Москвы

09:12 10/04/2023
Светодиодные ленты в цвет сигнала светофора появятся еще на 28 перекрестках Москвы

В Москве в этом году еще на 28 перекрестках появятся светодиодные ленты в цвет сигнала светофора, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Москва – номер один среди регионов по уровню безопасности дорожного движения. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы принимаем все возможные меры, чтобы еще больше снизить аварийность на дорогах города», – цитирует чиновника РИА «Новости».

Он объяснил, что светодиодные ленты в цвет сигнала светофора хорошо видны автомобилистов. Благодаря этому нововведению риск ДТП в столице снизился на 30%. В Москве с 2017 года подобные ленты были установлены в 107 аварийных местах, в текущем году их установят еще на 28 перекрестках.

По словам Ликсутова, ленты повторяют сигнал светофора над дорогой – их лучше видно издалека ночью. Автомобилисты могут заранее среагировать и снизить скорость.

Ранее заместитель мэра Москвы рассказал, что на дорогах столицы стало на 15 – 17 тысяч автомобилей меньше после запуска Большой кольцевой линии метро.