Королева-консорт Камилла на коронации будет использовать скипетр из слоновой кости

16:19 10/04/2023
Букингемский дворец ищет сотрудника для ведения соцсетей Карла III и Камиллы
ФОТО : Zuma\TASS

Британские СМИ узнали, что королева-консорт Камилла во время коронации в следующем месяце будет использовать скипетр из слоновой кости, однако зоозащитникам это может не понравится.

6 мая Камилла будет коронована вместе с Карлом III. На церемонии, которая пройдет в Вестминстерском аббатстве, будут использоваться сразу несколько символов монархии, среди них два скипетра, один сделан из слоновой кости. Ранее СМИ писали, что этого скипетра на коронации не будет. Дело в том, что принц Уильям, старший сын Карла III, давно проводит кампанию по предотвращению незаконной торговли дикими животными.

Скипетр из слоновой кости – часть драгоценностей королевской семьи и регалий, которые хранятся в доверительном управлении монарха. Драгоценности хранятся в лондонском Тауэре. Скипетр из слоновой кости, как и скипетр короля, имеет голубя на вершине. Эта птица символизирует милосердие и справедливость.

Ранее в Букингемском дворце раскрыли новые детали коронации Карла III. В ходе мероприятия монарх проедет меньшую дистанцию, чем его мать Елизаветы II в прошлом веке.