Набережную в Великом Новгороде затопило из-за паводка

17:49 10/04/2023
Набережную в Великом Новгороде затопило из-за паводка

Одну из набережных на реке Волхов в историческом центре Великого Новгорода затопили паводковые воды. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр правительства области.

«За последние сутки под водой оказалась нижняя набережная Александра Невского в районе церкви Бориса и Глеба и парка 30-летия Октября», – отмечается в сообщении.

Спасти дачу от большой воды
По данным региональных властей, к настоящему моменту в Новгородской области в зоне подтопления находятся десять населенных пунктов, 206 земельных участков, два моста и 12 участков автомобильных дорог.

Отмечается, что дорожные службы приступают к ремонту как только вода уходит. Отрезанным от внешнего мира гражданам осуществляется доставка продуктов питания и медикаментов. Отмечается, что в оперативные службы не поступало данных о связанных с половодьем ЧП. Согласно прогнозам, паводковая ситуация в регионе улучшится в течение недели.

Ранее стало известно, что в Гомельской области Беларуси подтоплены больше 400 дворов и подворий. От паводка страдают и другие регионы республики.