Сбежавший из суда на Урале рецидивист пытался спрятаться от полиции под диваном

11:24 11/04/2023
Суд
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

В Свердловской области задержан ранее судимый местный житель, которому удалось сбежать из здания Первоуральского городского суда во время вынесения приговора.

Задумал кражу - вышла лажа
По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, в 2022 году мужчина вышел из колонии по условно-досрочному освобождению, однако не встал на путь исправления. Исходя из этого уголовно-исполнительная инспекция поставила перед судом вопрос о возвращении осужденного в исправительное учреждение.

Во время оглашения решения суда мужчина, находившийся под охраной представителей ФСИН, смог сбежать через окно.

Полицейские приступили к поиску беглеца и в том числе зашли в одну из квартир, где он мог скрываться.

«Профессиональное чутье сыщиков не подвело, разыскиваемый прятался под диваном в надежде, что там его не найдут. При задержании мужчина сопротивления не оказывал. Сейчас его поместили в изолятор временного содержания, а в ближайшее время этапируют в СИЗО», – цитирует Горелых «Московский комсомолец».

Ранее в Петербурге полицейские задержали четырех человек по подозрению в незаконной банковской деятельности. По данным следствия, возглавлял преступную группу 53-летний житель города. Две сестры 38 и 47 лет вели документацию и бухгалтерию, их 44-летний брат исполнял обязанности курьера, объезжая банкоматы.