on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-5
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.73

currencyCNY

11.27

В МИРЕ

Фельдшеры устроили забастовку в Великобритании и отменили около 350 тысяч приемов

Великобритания 11/04/2023 — 15:28

Около 350 тысяч приемов и операций отменено в Великобритании из-за четырехдневной забастовки фельдшеров. Они требуют повышения зарплат.

Профсоюзное объединение «Британская медицинская ассоциация» требует увеличения оплаты труда на 35%, поскольку реальный доход членов профсоюза за несколько лет из-за инфляции снизился на четверть.
Министр здравоохранения Стивен Баркли заявил, что такое повышение не разумно. В первый год работы фельдшеры получают 14 фунтов стерлингов в час, на второй год – 16,30 фунтов. «Британская медицинская ассоциация» требует повысить зарплату до 19 фунтов в час.

На 30% фельдшеры могут сейчас получать, но только при выполнении сверхурочной работы. Медсестры, работники скорой помощи и другие сотрудники системы здравоохранения протестуют с прошлого года. В марте не менее полумиллиона врачей, преподавателей и госслужащих в Лондоне устроили забастовку с требованием повышения зарплаты из-за разногласий по поводу пенсионной реформы. А в начале февраля в стране состоялась акция против пенсионной реформы, ставшей самой масштабной за последние десять лет. В ней приняли участие около полумиллиона человек, пишет The Guardian.

Ранее сообщалось, что из-за забастовки впервые полностью остановлена работа метро Тулузы. Руководство транспортной сети Tisseo решило убрать из трудового договора на текущий год обязательство поддерживать покупательную способность работников на прежнем уровне в случае высокой инфляции.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: