Фельдшеры устроили забастовку в Великобритании и отменили около 350 тысяч приемов

15:28 11/04/2023
Фельдшеры устроили забастовку в Великобритании и отменили около 350 тысяч приемов

Около 350 тысяч приемов и операций отменено в Великобритании из-за четырехдневной забастовки фельдшеров. Они требуют повышения зарплат.

Профсоюзное объединение «Британская медицинская ассоциация» требует увеличения оплаты труда на 35%, поскольку реальный доход членов профсоюза за несколько лет из-за инфляции снизился на четверть.

Человек с сердцем свиньи:
Министр здравоохранения Стивен Баркли заявил, что такое повышение не разумно. В первый год работы фельдшеры получают 14 фунтов стерлингов в час, на второй год – 16,30 фунтов. «Британская медицинская ассоциация» требует повысить зарплату до 19 фунтов в час.

На 30% фельдшеры могут сейчас получать, но только при выполнении сверхурочной работы. Медсестры, работники скорой помощи и другие сотрудники системы здравоохранения протестуют с прошлого года. В марте не менее полумиллиона врачей, преподавателей и госслужащих в Лондоне устроили забастовку с требованием повышения зарплаты из-за разногласий по поводу пенсионной реформы. А в начале февраля в стране состоялась акция против пенсионной реформы, ставшей самой масштабной за последние десять лет. В ней приняли участие около полумиллиона человек, пишет The Guardian.

Ранее сообщалось, что из-за забастовки впервые полностью остановлена работа метро Тулузы. Руководство транспортной сети Tisseo решило убрать из трудового договора на текущий год обязательство поддерживать покупательную способность работников на прежнем уровне в случае высокой инфляции.