Российские таможенники задержали контрабандистов с наркотиками на 350 миллионов рублей
Двоих россиян и гражданина Беларуси поймали на контрабанде почти 800 килограммов гашиша из Европы. На черном рынке стоимость наркотика – более 350 миллионов рублей, сообщает ФТС России.
В ФТС добавили, что трое участников международной преступной группировки, организовавших поставки наркотика были задержаны сотрудниками Северо-западного таможенного управления. Среди задержанных – два гражданина России, один из которых имеет вид на жительство в ЕС, а также гражданин Беларуси. По факту контрабанды возбуждено уголовное дело.
Ранее Федеральная служба безопасности России задержала в Подмосковье трех участников международной банды наркоторговцев у которых было изъято 699 килограммов кокаина. Наркотики планировалось сбыть на территории России и Евросоюза.