Андрей Талалаев назначен на пост главного тренера подмосковных «Химок»

19:30 11/04/2023
Андрей Талалаев назначен на пост главного тренера подмосковных «Химок»
ФОТО : Сергей Савостьянов/ТАСС

Андрей Талалаев назначен главным тренером клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Химки», сообщил ТАСС генеральный директор подмосковного клуба Николай Оленев.

«Химки» подписали контракт с новым главным тренером Андреем Талалаевым. Договор долгосрочный, рассчитанный на 5 лет», – сказал Оленев.

«Химки» стали третьим местом работы Талалаева в текущем сезоне. Специалист начинал его в качестве главного тренера грозненского Ахмата», из которого был уволен в сентябре прошлого года. С октября 2022 по март 2023 года Талалаев занимал пост главного тренера московского «Торпедо».

Талалаев занимал пост главного тренера «Химок» с апреля 2019 по январь 2020 года. Под его руководством клуб провел 33 матча во втором по силе дивизионе чемпионата России одержав 20 побед, семь раз сыграв вничью и потерпев шесть поражений.

В настоящее время «Химки» находятся на предпоследнем, 15-м месте в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 13 очков в 22 матчах. От зоны стыковых матчей за сохранение места в лиге команда отстает на четыре очка.

Накануне стало известно, что туркменский специалист Курбан Бердыев покинул пост главного тренера ФК «Сочи». Исполняющим обязанности наставника команды назначен 47-летний Дмитрий Хохлов.