on air preview
Прямой эфир
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.77

currencyCNY

11.16

ОБЩЕСТВО

Российские космонавты поздравили коллег с Днем космонавтики с борта МКС

Россия 12/04/2023 — 01:25

Космонавты Роскосмоса Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев поздравили россиян и работников ракетно-космической отрасли с Днем космонавтики. Они записали свое видеопоздравление, находясь на борту Международной космической станции (МКС), передает телеканал «МИР 24».

Герой России Сергей Прокопьев напомнил, что более 60 лет назад за спиной Юрия Гагарина, который проложил дорогу в космос, была работа десятков тысяч людей, труд которых позволил воплотить идею космических полетов. Дмитрий Петелин выразил слова всем работникам ракетно-космической отрасли России, благодаря которым стал возможен их полет. А Андрей Федяев отметил, что российская космонавтика не стоит на месте, и в планах продолжить изучение Луны и планет Солнечной системы, создать новую орбитальную станцию, запустить новые аппараты для изучения дальнего космоса.

Видеопоздравление выложила в своем Telegram-канале госкорпорация Роскосмос. Напомним, 8 марта космонавты Петелин и Прокопьев поздравили женщин с борта МКС.

Ранее сообщалось, что 19 апреля Дмитрий Петелин и Сергей Прокопьев совершат свой второй выход в открытый космос.

География:
Россия
Поделиться:
С улыбкой вокруг Земли: 10 правил жизни первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Карточки

С улыбкой вокруг Земли: 10 правил жизни первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Карточки

«В космосе очень тихо»: Десять самых знаменитых отечественных космонавтов и их рекорды

По космическим меркам: 10 самых знаменитых отечественных космонавтов и их рекорды

Слезы синеокой. На орбите – Союзное государство

Слезы синеокой. На орбите – Союзное государство

Праздник космического масштаба. Телеканал «МИР» отметил День космонавтики вместе со своими зрителями на ВДНХ и в Музее Москвы

Праздник космического масштаба. Телеканал «МИР» отметил День космонавтики вместе со своими зрителями на ВДНХ и в Музее Москвы