Водитель автобуса в Башкирии высадил подростка в чужом городе ночью

09:15 12/04/2023
Фото: "пресс-служба СК России":http://www.sledcom.ru/ _(автор не указан)_, ск рф

В башкирском Ишимбае водитель автобуса высадил из салона 12-летнего ребенка в чужом городе, говорится в сообщении на сайте СУ Следственного комитета по региону.

Мама подростка посадила его на общественный транспорт, следовавший по маршруту Уфа – Ишимбай – Салават. Женщина сказала водителю, что в Салавате мальчика встретит бабушка, она должна оплатить поездку.

Тем не менее водитель решил изменить маршрут автобуса и сначала заехал в Салават, где надо было высадить ребенка, а затем в Ишимбай. Когда мальчик оказался в чужом городе ночью, мужчина объявил конечную остановку. Помогать подростку он отказался. В результате ребенок оказался один в чужом городе.

В настоящее время сотрудники СК проводят проверку по признакам преступления по статье Уголовного кодекса об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи выясняют все подробности инцидента.

В ноябре прошлого года в Красноярском крае кондуктор выгнала из автобуса школьника, который не смог оплатить проезд – мальчику не хватило всего рубля.