Вспыхнувший в Ричмонде завод по переработке пластика начал выделять токсичный дым

12:43 12/04/2023
Фото: Senior Airman Jose L. Hernandez-Domitilo, "Минобороны США":http://www.defense.gov/, пожарные сша, пожар, пожарные
ФОТО : Минобороны США / Senior Airman Jose L. Hernandez-Domitilo,

Загоревшийся в американском Ричмонде (штат Индиана) завод по переработке пластмассы начал выделять едкий дым, местные власти считают, что пожар может продлиться несколько дней.

«Дым определенно токсичен. Пожар достаточно большой, его не удастся ликвидировать на протяжении несколько дней», – рассказал руководитель пожарной охраны Индианы Стив Джонс.

По словам специалиста, находившийся на территории завода пластик начал выделять различные химические вещества.

Начальник пожарной охраны Ричмонда Тим Браун рассказал, что прибывшие на место ЧП огнеборцы обнаружили охваченный пламенем трейлер позади одного из зданий предприятия. По его словам, он был загружен неизвестным типом пластика.

Он добавил, что в какой-то момент пламя вышло из-под контроля и начало выделять черный дым – пожарные были вынуждены отступить. Огонь перекинулся на несколько зданий, тем не менее позднее спасателям удалось остановить его распространение, сообщил он. В результате один из сотрудников пожарной охраны получил травму.

Мэр Ричмонда Дейв Сноу объявил об эвакуации жителей города из опасной зоны. По его словам, в город прибыли сотрудники агентства по охране окружающей среды департамента природопользования штата, чтобы оценить сложившуюся ситуацию, сообщает телеканал ABC News.

Ранее сообщалось, что в штате Нью-Джерси произошел лесной пожар на площади 200 гектаров.