Непомнящий сыграл вничью с Дин Лижэнем в третьей партии за титул чемпиона мира по шахматам

15:31 12/04/2023
Непомнящий сыграл вничью с Дином Лижэнем в третьей партии за титул чемпиона мира по шахматам
ФОТО : Донат Сорокин/ТАСС

Ян Непомнящий сыграл вничью с Дин Лижэнем из Китая в третьей партии матча за мировую шахматную корону. Турнир проходит в Астане, сообщает «МИР 24».

Россиянин в этот раз играл белыми фигурами. Матч закончился после 30 ходов. В результате счет в противостоянии стал 2-1 в пользу Непомнящего. Четвертая партия пройдет в четверг, российский гроссмейстер будет играть черными.

Согласно правилам, победителем матча станет игрок, который первым сможет набрать минимум 7,5 очка. Всего запланировано 14 партий. В случае ничейного результата после 14 поединков победителя выявит так называемый тай-брейк – укороченная партия. Призовой фонд матча – два миллиона евро.