Медведев и Хачанов вышли в третий круг ATP в Монте-Карло

18:00 12/04/2023

Россиянин Даниил Медведев обыграл итальянца Лоренцо Сонего в матче второго круга Ассоциации теннисистов-профессионалов в Монте-Карло со счетом 6:3, 6:2. А Карен Хачанов обошел Белоруса Илью Ивашко. Игра завершилась со счетом 7:6 (7:2), 6:2, информирует ТАСС.

Медведев выступал на турнире под третьим номером посева. В третьем круге ему предстоит поединок со спортсменом из Германии Александром Зверевым, у которого 13-й номер посева. Хачанов в третьем круге сыграет с россиянином Андреем Рублевым.

Медведеву 27 лет, в мировом рейтинге он занимает пятую строчку, а в 2022 году в течение 16 недель он был первой ракеткой мира. На его счету 19 побед в турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов. Лучший результат он показал на встречах Большого шлема на Открытом чемпионате США в 2021 году. Тогда же в составе сборной России он выиграл Кубок Ассоциации теннисистов-профессионалов и Кубок Дэвиса.

В Монте-Карло турнир проводится на грунтовых кортах и относится к категории «Мастерс», по престижности уступая лишь турнирам Большого шлема и Итоговому турниру Ассоциации теннисистов-профессионалов. Призовой фонд соревнований составляет 5,8 млн евро. Завершатся они 16 апреля. Действующий победитель турнира – грек Стефанос Циципас. А из россиян соревнования выигрывал лишь Андрей Чесноков.

Ранее сообщалось, что российский теннисист Рублев в 25 лет выиграл 250-й матч в карьере. Накануне он с победы стартовал на престижном турнире серии «Мастерс» в Монте-Карло. В трех сетах он переиграл испанца Хауме Мунара.