«Реал» всухую обыграл «Челси» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

04:18 13/04/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Испанский футбольный клуб «Реал» победил английский «Челси» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 2:0, сообщает РИА «Новости».

Игра прошла на стадионе в Мадриде. Счет открыл Карим Бензема на 22-й минуте. На 59-й минуте судья показал красную карточку Бену Чилуэллу и оставил лондонцев в меньшинстве. Во втором тайме преимущество испанцев закрепил Марко Асенсио (74).

Как мировой футбол
Это второй матч подряд, который «Челси» проиграл после возвращения Фрэнка Лэмпарда на пост главного тренера клуба. 8 апреля клуб уступил «Вулверхэмптону» (0:1) в чемпионате Англии.

В следующий вторник, 18 апреля, в Лондоне пройдет ответный матч между «Челси» и «Реалом», который и выявит окончательного победителя.